你现在的位置:华中师范大学第一附属中学 >> 奥赛成绩 >> 正文内容

2015年全国高中数学联赛中我校200余名学生获奖

作者:任文生 来源:科教处 发布时间:2016年01月19日 点击数:

        在2015年全国高中数学联赛中,我校15人获全国一等奖,84人获全国二等奖,170人获全国三等奖,合计获奖人数为269;段明阳、张嘉琦(女)、冯多多、叶文昊、傅颢硕、崔锦成、涂博威、白宇川(高二入选国家集训队)等8人入选2015年中国数学奥林匹克(暨第31届全国中学生数学冬令营);段明阳、傅颢硕、张嘉琦、冯多多等4人以优异成绩入选第57届IMO中国国家集训队。现将获奖信息公布如下:

 

序号

考生姓名

年级

班级

获奖等级

指导教师

1

张嘉琦

高三

28

全国一等奖

叶新年

2

段明阳

高三

28

全国一等奖

叶新年

3

冯多多

高三

28

全国一等奖

叶新年

4

叶文昊

高三

28

全国一等奖

叶新年

5

傅颢硕

高三

28

全国一等奖

叶新年

6

崔锦成

高三

28

全国一等奖

叶新年

7

涂博威

高二

28

全国一等奖

方牡丹

8

杨  铖

高三

28

全国一等奖

叶新年

9

詹立宸

高二

28

全国一等奖

方牡丹

10

饶苡懿

高三

28

全国一等奖

叶新年

11

戈惊宇

高三

28

全国一等奖

叶新年

12

陈奕行

高二

28

全国一等奖

方牡丹

13

宋子成

高三

28

全国一等奖

叶新年

14

杨成蹊

高二

28

全国一等奖

方牡丹

15

赵子源

高二

28

全国一等奖

方牡丹

16

樊  越

高一

28

全国二等奖

李建国

17

杨传智

高一

28

全国二等奖

李建国

18

孙鸿儒

高一

28

全国二等奖

李建国

19

胡云棚

高一

28

全国二等奖

李建国

20

杜若辅

高一

28

全国二等奖

李建国

21

谭英杰

高一

28

全国二等奖

李建国

22

施奕成

高一

28

全国二等奖

李建国

23

姚  睿

高一

28

全国二等奖

李建国

24

朱昊清

高三

28

全国二等奖

叶新年

25

周心语

高二

28

全国二等奖

方牡丹

26

袁  昕

高二

28

全国二等奖

方牡丹

27

王子玺

高二

28

全国二等奖

方牡丹

28

容裕朋

高二

28

全国二等奖

方牡丹

29

旷  遥

高二

28

全国二等奖

方牡丹

30

冯逸凡

高二

28

全国二等奖

方牡丹

31

方远炀

高三

28

全国二等奖

叶新年

32

方若欣

高三

4

全国二等奖

胡立松

33

陈泽昊

高二

28

全国二等奖

方牡丹

34

陈炫希

高三

28

全国二等奖

叶新年

35

陈贵显

高二

28

全国二等奖

方牡丹

36

蔡凌霄

高二

28

全国二等奖

方牡丹

37

文  聪

高三

9

全国二等奖

胡立松

38

易世钰

高三

9

全国二等奖

胡立松

39

梁思齐

高三

9

全国二等奖

胡立松

40

周天宇

高三

9

全国二等奖

胡立松

41

景一凡

高三

9

全国二等奖

胡立松

42

万钟志超

高三

9

全国二等奖

胡立松

43

向飞宇

高三

9

全国二等奖

胡立松

44

胡致远

高三

8

全国二等奖

胡立松

45

罗  宏

高三

9

全国二等奖

胡立松

46

廖子淳

高三

9

全国二等奖

胡立松

47

郭新正

高三

9

全国二等奖

胡立松

48

谈  鑫

高三

9

全国二等奖

胡立松

49

欧阳宛露

高三

16

全国二等奖

付靖宜

50

陶怡平

高三

5

全国二等奖

王雪冰

51

刘  铭

高三

5

全国二等奖

王雪冰

52

卢晨贝

高三

5

全国二等奖

王雪冰

53

赵昱欣

高三

2

全国二等奖

徐光明

54

张恺成

高三

2

全国二等奖

徐光明

55

郭凌云

高三

6

全国二等奖

赵  捷

56

陈思妮

高三

15

全国二等奖

蔡  卉

57

何宇乔

高三

15

全国二等奖

蔡  卉

58

喻  天

高三

27

全国二等奖

帅建成

59

马亚维

高三

27

全国二等奖

帅建成

60

张子嫣

高三

27

全国二等奖

帅建成

61

刘  灿

高三

27

全国二等奖

帅建成

62

肖  何

高三

27

全国二等奖

帅建成

63

薛文博

高三

27

全国二等奖

帅建成

64

李锦尧

高三

27

全国二等奖

帅建成

65

刘崇玮

高三

27

全国二等奖

帅建成

66

贾伟杰

高三

27

全国二等奖

帅建成

67

丁振辉

高三

27

全国二等奖

帅建成

68

刘宇恒

高三

27

全国二等奖

帅建成

69

雷哲圣

高三

27

全国二等奖

帅建成

70

王际强

高三

27

全国二等奖

帅建成

71

莫飞虎

高三

26

全国二等奖

潘天群

72

孙  鼎

高三

21

全国二等奖

游  林

73

黄  格

高三

18

全国二等奖

钟  涛

74

洪  烨

高三

18

全国二等奖

钟  涛

75

徐浩洋

高三

18

全国二等奖

钟  涛

76

李  博

高三

18

全国二等奖

钟  涛

77

杜宇烽

高三

18

全国二等奖

钟  涛

78

殷翼扬

高三

18

全国二等奖

钟  涛

79

沈灿杰

高三

18

全国二等奖

钟  涛

80

商  来

高二

18

全国二等奖

张  丹

81

汪宣霖

高二

24

全国二等奖

王文莹

82

孙成恺

高二

8

全国二等奖

黄进林

83

张  戈

高二

7

全国二等奖

柯志清

84

余雅婧

高二

6

全国二等奖

廖义振

85

宁子瀚

高二

7

全国二等奖

柯志清

86

杨宇恒

高三

20

全国二等奖

徐正斌

87

王宇轩

高三

8

全国二等奖

钟  涛

88

饶耕宇

高三

18

全国二等奖

钟  涛

89

石  灏

高三

18

全国二等奖

钟  涛

90

石宇霏

高三

18

全国二等奖

钟  涛

91

黄文瑞

高三

14

全国二等奖

周  珂

92

滕巴斯

高三

5

全国二等奖

王雪冰

93

雷奕文

高三

4

全国二等奖

胡立松

94

蒋昱东

高二

18

全国二等奖

张  丹

95

昌  淼

高三

9

全国二等奖

胡立松

96

左璟涵

高三

9

全国二等奖

胡立松

97

葛书源

高三

9

全国二等奖

胡立松

98

荣  韧

高三

9

全国二等奖

胡立松

99

周  正

高二

21

全国二等奖

严贤灿

100

兰之琛

高一

28

全国三等奖

李建国

101

程若彬

高一

28

全国三等奖

李建国

102

蔡添乐

高一

28

全国三等奖

李建国

103

李佳琪

高一

28

全国三等奖

李建国

104

熊子睿

高一

28

全国三等奖

李建国

105

韩高远

高一

28

全国三等奖

李建国

106

余铭芮

高一

28

全国三等奖

李建国

107

吴贤哲

高一

28

全国三等奖

李建国

108

王欣怡

高三

9

全国三等奖

胡立松

109

彭宇轩

高一

28

全国三等奖

李建国

110

刘明喆

高一

28

全国三等奖

李建国

111

李阳菎

高二

28

全国三等奖

方牡丹

112

李光炫

高三

4

全国三等奖

胡立松

113

胡亦行

高二

28

全国三等奖

方牡丹

114

郭瑞程

高二

28

全国三等奖

方牡丹

115

陈子怡

高一

28

全国三等奖

李建国

116

张  帆

高三

18

全国三等奖

钟  涛

117

左  宇

高三

18

全国三等奖

钟  涛

118

刘  轩

高三

9

全国三等奖

胡立松

119

姚敦靖

高三

9

全国三等奖

胡立松

120

孙  鼐

高三

9

全国三等奖

胡立松

121

黄悉偈

高三

9

全国三等奖

胡立松

122

张  洋

高三

9

全国三等奖

胡立松

123

李晨欣

高三

9

全国三等奖

胡立松

124

陶辰昕

高三

9

全国三等奖

胡立松

125

李子曈

高三

9

全国三等奖

胡立松

126

赵雨豪

高三

9

全国三等奖

胡立松

127

邹  驰

高三

9

全国三等奖

胡立松

128

周軒平

高三

9

全国三等奖

胡立松

129

杨安宇

高三

5

全国三等奖

王雪冰

130

佘镇涛

高三

5

全国三等奖

王雪冰

131

陈啸云

高三

2

全国三等奖

徐光明

132

王天华

高三

3

全国三等奖

徐光明

133

许雄琛

高三

6

全国三等奖

赵  捷

134

陈鸿儒钰

高三

12

全国三等奖

蔡  卉

135

文嘉豪

高三

12

全国三等奖

蔡  卉

136

郑铭薇

高三

15

全国三等奖

蔡  卉

137

曾梦雅

高三

27

全国三等奖

帅建成

138

梅  澜

高三

27

全国三等奖

帅建成

139

甘雨薇

高三

27

全国三等奖

帅建成

140

周兆伟

高三

27

全国三等奖

帅建成

141

汪无际

高三

27

全国三等奖

帅建成

142

张茂润

高三

27

全国三等奖

帅建成

143

陈凌浩

高三

27

全国三等奖

帅建成

144

田家昆

高三

27

全国三等奖

帅建成

145

李舒阳

高三

27

全国三等奖

帅建成

146

余子凡

高三

27

全国三等奖

帅建成

147

王砚田

高三

21

全国三等奖

游  林

148

高瀚达

高三

25

全国三等奖

游  林

149

彭梓洋

高三

20

全国三等奖

徐正斌

150

许文辉

高三

20

全国三等奖

徐正斌

151

蒋翰星

高三

20

全国三等奖

徐正斌

152

许文锦

高三

20

全国三等奖

徐正斌

153

熊  琦

高三

22

全国三等奖

赵  萍

154

杨芷欣

高三

18

全国三等奖

钟  涛

155

姜春雨

高三

18

全国三等奖

钟  涛

156

康天誉

高三

18

全国三等奖

钟  涛

157

陈  超

高三

18

全国三等奖

钟  涛

158

吴  昊

高三

19

全国三等奖

钟  涛

159

陈隽文

高二

18

全国三等奖

张  丹

160

石骏晖

高二

18

全国三等奖

张  丹

161

杨振宇

高二

27

全国三等奖

张  丹

162

李程鹏

高二

22

全国三等奖

严贤灿

163

杨  谦

高二

25

全国三等奖

袁  曼

164

刘宇汪

高二

22

全国三等奖

汤克勤

165

杨宇翔

高二

21

全国三等奖

严贤灿

166

张读鸾

高二

26

全国三等奖

汤克勤

167

马加冀

高二

26

全国三等奖

汤克勤

168

刘昕宇

高二

12

全国三等奖

曹宗庆

169

王宇轩

高二

8

全国三等奖

黄进林

170

吴  舟

高二

8

全国三等奖

黄进林

171

许修为

高二

8

全国三等奖

黄进林

172

冯先哲

高二

8

全国三等奖

黄进林

173

张宇澄

高二

7

全国三等奖

柯志清

174

吴  洋

高二

5

全国三等奖

黄进林

175

杜天宇

高三

27

全国三等奖

帅建成

176

李同彤

高三

6

全国三等奖

赵  捷

177

张  鼎

高二

4

全国三等奖

陈红锦

178

胡  凡

高三

6

全国三等奖

赵  捷

179

熊海嵩

高三

26

全国三等奖

潘天群

180

戴怡然

高二

4

全国三等奖

陈红锦

181

罗伊梵

高三

26

全国三等奖

潘天群

182

涂浩佳

高三

23

全国三等奖

潘天群

183

王童彤

高三

11

全国三等奖

方  钢

184

刘  昊

高三

11

全国三等奖

方  钢

185

田  广

高三

11

全国三等奖

方  钢

186

李思扬

高三

11

全国三等奖

方  钢

187

周韵秋

高二

6

全国三等奖

廖义振

188

余冠男

高三

11

全国三等奖

方  钢

189

鲁功畅

高三

11

全国三等奖

方  钢

190

杜新韬

高二

6

全国三等奖

廖义振

191

胡乐怡

高三

11

全国三等奖

方  钢

192

张  开

高三

22

全国三等奖

赵  萍

193

方晨蓉

高三

22

全国三等奖

赵  萍

194

郑  抗

高三

22

全国三等奖

赵  萍

195

张子函

高二

7

全国三等奖

柯志清

196

程泽诚

高二

7

全国三等奖

柯志清

197

洪  峰

高二

7

全国三等奖

柯志清

198

叶镕溪

高三

20

全国三等奖

徐正斌

199

陈嘉敏

高二

7

全国三等奖

柯志清

200

姚思淼

高三

20

全国三等奖

徐正斌

201

罗诗琪

高三

20

全国三等奖

徐正斌

202

张彦哲

高二

8

全国三等奖

黄进林

203

朱  锐

高三

3

全国三等奖

徐光明

204

王伟旗

高三

3

全国三等奖

徐光明

205

张胜翔

高三

2

全国三等奖

徐光明

206

易楚雄

高三

2

全国三等奖

徐光明

207

雷震宇

高三

18

全国三等奖

钟  涛

208

贾天筱

高二

8

全国三等奖

黄进林

209

胡  宬

高三

18

全国三等奖

钟  涛

210

余蕊琪

高二

8

全国三等奖

黄进林

211

李暮雨

高三

18

全国三等奖

钟  涛

212

胡  聪

高三

10

全国三等奖

钟  涛

213

胡龙吟

高三

10

全国三等奖

钟  涛

214

鲁子乔

高三

10

全国三等奖

钟  涛

215

杨  正

高三

10

全国三等奖

钟  涛

216

覃子洋

高三

10

全国三等奖

钟  涛

217

宁  懿

高三

12

全国三等奖

蔡  卉

218

付旭宇

高三

12

全国三等奖

蔡  卉

219

周栩然

高三

15

全国三等奖

蔡  卉

220

李罗凯

高三

15

全国三等奖

蔡  卉

221

汪汝健

高三

15

全国三等奖

蔡  卉

222

梅强华

高三

15

全国三等奖

蔡  卉

223

潘  媚

高三

13

全国三等奖

付靖宜

224

陈  露

高三

13

全国三等奖

付靖宜

225

王子健

高三

13

全国三等奖

付靖宜

226

甘雨松

高二

16

全国三等奖

张芬菊

227

王任远

高三

16

全国三等奖

付靖宜

228

冯家齐

高三

16

全国三等奖

付靖宜

229

吕自立

高三

5

全国三等奖

王雪冰

230

赵新熠

高三

5

全国三等奖

王雪冰

231

戴子灿

高三

5

全国三等奖

王雪冰

232

宋  爽

高三

4

全国三等奖

胡立松

233

王碧姣

高三

4

全国三等奖

胡立松

234

张志宇

高二

17

全国三等奖

黄  倩

235

沈鹏飞

高二

18

全国三等奖

张  丹

236

杨斯雯

高三

4

全国三等奖

胡立松

237

张博闻

高二

18

全国三等奖

张  丹

238

王轶凡

高三

4

全国三等奖

胡立松

239

周仕佶

高三

4

全国三等奖

胡立松

240

赵钰婕

高二

18

全国三等奖

张  丹

241

刘鸿儒

高三

9

全国三等奖

胡立松

242

孙佳程

高三

9

全国三等奖

胡立松

243

刘紫卓

高二

9

全国三等奖

张芬菊

244

童一帆

高三

9

全国三等奖

胡立松

245

詹怡辰

高三

9

全国三等奖

胡立松

246

徐传龙

高三

9

全国三等奖

胡立松

247

郭珺慈

高三

21

全国三等奖

游  林

248

朱博涵

高三

21

全国三等奖

游  林

249

程博文

高三

21

全国三等奖

游  林

250

周逸林

高三

21

全国三等奖

游  林

251

杨海东

高三

21

全国三等奖

游  林

252

马  崛

高二

24

全国三等奖

袁  曼

253

胡  迪

高三

21

全国三等奖

游  林

254

李昊翔

高三

21

全国三等奖

游  林

255

闫开宇

高三

16

全国三等奖

付靖宜

256

李希曼

高二

23

全国三等奖

王文莹

257

聂凡晰

高二

23

全国三等奖

王文莹

258

陈文琛

高二

24

全国三等奖

王文莹

259

梅三友

高二

24

全国三等奖

王文莹

260

柯雨寒

高二

24

全国三等奖

王文莹

261

王启瑄

高二

25

全国三等奖

袁  曼

262

李择适

高二

27

全国三等奖

张  丹

263

熊兴宇

高二

27

全国三等奖

张  丹

264

朱轶新

高二

27

全国三等奖

张  丹

265

李焕章

高二

27

全国三等奖

张  丹

266

张博睿

高二

27

全国三等奖

张  丹

267

闵  凡

高二

27

全国三等奖

张  丹

268

陈逸飞

高二

27

全国三等奖

张  丹

269

尹梦洁

高二

27

全国三等奖

张  丹

 


【字体: