你现在的位置:华中师范大学第一附属中学 >> 奥赛成绩 >> 正文内容

第24届全国中学生生物竞赛我校百余名学生获奖

作者:未知 来源:科教处 发布时间:2016年01月11日 点击数:

 在第24届全国中学生生物竞赛中,我校参赛学生取得了优异的成绩,共获得全国一等奖10人、全国二等奖15人、全国三等奖20人、省一等奖39人、省二等奖17人、省三等奖10人,陈子玉、吕博文、周华瑞三位同学入选省冬令营,参加在江西鹰潭一中进行的决赛,在为期五天的比赛中,他们凭借扎实的理论基础和精准的实验操作,从全国238名生物学精英中脱颖而出,获得了3枚全国金牌,并全部入选生物国家集训队,陈子玉、吕博文同学已被保送北京大学,周华瑞同学保送清华大学。具体获奖信息如下:

 

序号

姓名

年级

班级

获奖

辅导教师

1

周华瑞

高三

28

全国一等奖

李小明

2

吕博文

高三

28

全国一等奖

李小明

3

陈子玉

高三

28

全国一等奖

李小明

4

周诗琪

高三

28

全国一等奖

李小明

5

黄资鉴

高三

28

全国一等奖

李小明

6

曾卓

高二

28

全国一等奖

黄发享

7

童如清

高三

28

全国一等奖

李小明

8

左宇

高三

18

全国一等奖

程聪

9

李阳崑

高二

27

全国一等奖

黄发享

10

胡艺馨

高二

28

全国一等奖

黄发享

11

徐浩洋

高三

18

全国二等奖

程聪

12

田家昆

高三

27

全国二等奖

曾凡洪

13

董文涛

高二

28

全国二等奖

黄发享

14

李崇骁

高三

27

全国二等奖

曾凡洪

15

杨宇恒

高三

20

全国二等奖

曾凡洪

16

雷哲圣

高三

27

全国二等奖

曾凡洪

17

李舒阳

高三

27

全国二等奖

曾凡洪

18

万钟志超

高三

9

全国二等奖

吴晨光

19

苏晨鹏

高二

28

全国二等奖

黄发享

20

王天昊

高三

11

全国二等奖

陈倩

21

郭新正

高三

9

全国二等奖

吴晨光

22

黄格

高三

18

全国二等奖

程聪

23

李光炫

高三

4

全国二等奖

熊永华

24

许学桐

高三

20

全国二等奖

曾凡洪

25

刘宇恒

高三

27

全国二等奖

曾凡红

26

朱璟

高三

2

全国三等奖

黎萍

27

郭凌云

高三

6

全国三等奖

熊永华

28

黎宇航

高三

23

全国三等奖

周攀

29

饶耕宇

高三

18

全国三等奖

程聪

30

贾伟杰

高三

27

全国三等奖

曾凡洪

31

余熊毅

高三

9

全国三等奖

吴晨光

32

朱雨佳

高二

8

全国三等奖

汪江一

33

滕巴斯

高三

5

全国三等奖

熊永华

34

葛书源

高三

9

全国三等奖

吴晨光

35

汪能志

高二

26

全国三等奖

黎昌林

36

钱翰睿

高二

14

全国三等奖

吴建阶

37

王汉桐

高二

12

全国三等奖

吴建阶

38

胡致远

高二

8

全国三等奖

吴晨光

39

杨士玄

高三

3

全国三等奖

熊永华

40

卢可心

高三

10

全国三等奖

程聪

41

曹浩威

高二

8

全国三等奖

汪江一

42

李月

高三

5

全国三等奖

熊永华

43

高瀚达

高三

25

全国三等奖

曾凡洪

44

陈虎奕

高三

6

全国三等奖

熊永华

45

吴遒

高二

14

全国三等奖

段彬江

46

易志远

高三

27

省一等奖

曾凡洪

47

王宇轩

高二

8

省一等奖

程聪

48

王智英

高三

3

省一等奖

熊永华

49

陈政

高三

23

省一等奖

陈倩

50

方翘楚

高二

18

省一等奖

段彬江

51

晏若儒

高二

16

省一等奖

吴建阶

52

赵思成

高二

19

省一等奖

周攀

53

邹驰

高三

9

省一等奖

吴晨光

54

张熠霆

高二

15

省一等奖

段彬江

55

熊慧娟

高三

21

省一等奖

陈倩

56

刘国航

高二

16

省一等奖

吴建阶

57

薛文博

高三

27

省一等奖

曾凡洪

58

陈明霏

高三

13

省一等奖

程聪

59

周晟远

高二

7

省一等奖

汪江一

60

付左洋

高三

1

省一等奖

吴晨光

61

张博睿

高二

27

省一等奖

周攀

62

张海韵

高三

27

省一等奖

曾凡洪

63

周博文

高二

27

省一等奖

周攀

64

许鸣飞

高三

9

省一等奖

吴晨光

65

李翌明

高三

16

省一等奖

程聪

66

方砚

高三

3

省一等奖

熊永华

67

梅澜

高三

27

省一等奖

曾凡洪

68

姚鑫源

高二

13

省一等奖

吴建阶

69

吴贤哲

高二

25

省一等奖

黎昌林

70

杨子舟

高三

13

省一等奖

程聪

71

李晨欣

高三

9

省一等奖

吴晨光

72

杨迪菲

高二

22

省一等奖

黎昌林

73

赵志槟

高三

23

省一等奖

陈倩

74

何珊

高三

2

省一等奖

吴晨光

75

宋玉凯

高二

26

省一等奖

黎昌林

76

姜如歌

高二

14

省一等奖

吴建阶

77

王路阳

高三

2

省一等奖

吴晨光

78

余紫东

高二

13

省一等奖

吴建阶

79

汪子轩

高二

6

省一等奖

汪江一

80

王祎雯

高三

18

省一等奖

程聪

81

王砚田

高三

21

省一等奖

陈倩

82

赵雨阳

高三

12

省一等奖

程聪

83

程红梅

高二

4

省一等奖

汪江一

84

李瑞宁

高二

3

省一等奖

汪江一

85

刘箫然

高三

21

省二等奖

陈倩

86

马中天

高三

4

省二等奖

熊永华

87

喻天

高三

27

省二等奖

曾凡洪

88

吴孝天

高二

15

省二等奖

段彬江

89

朱自奚

高二

13

省二等奖

吴建阶

90

龚思秋

高二

16

省二等奖

吴建阶

91

万里

高三

12

省二等奖

程聪

92

杨宇翔

高二

21

省二等奖

黎昌林

93

邹沐阳

高三

25

省二等奖

曾凡洪

94

文嘉豪

高三

12

省二等奖

程聪

95

张茂润

高三

27

省二等奖

曾凡洪

96

冉为天

高二

2

省二等奖

段彬江

97

刘明喆

高二

12

省二等奖

段彬江

98

王崟

高二

16

省二等奖

吴建阶

99

张雨姗

高二

24

省二等奖

周攀

100

朱延

高三

25

省二等奖

曾凡洪

101

张奕青

高二

23

省二等奖

周攀

102

刘天

高三

27

省三等奖

曾凡洪

103

尹梦洁

高二

27

省三等奖

周攀

104

吴锴文

高二

27

省三等奖

周攀

105

任昊琳

高三

25

省三等奖

黎昌林

106

刘越

高二

22

省三等奖

黎昌林

107

杨楚秦

高二

14

省三等奖

吴建阶

108

詹宁子

高二

12

省三等奖

吴建阶

109

胡心宇

高二

17

省三等奖

段彬江

110

周一帆

高二

2

省三等奖

吴建阶

111

赵雨阳

高三

12

省三等奖

程聪

 


【字体: