你现在的位置:华中师范大学第一附属中学 >> 奥赛成绩 >> 正文内容

第32届全国中学生物理竞赛我校近200名学生获奖

作者:未知 来源:科教处 发布时间:2016年01月06日 点击数:

 在2015年9月进行的第32届全国中学生物理竞赛中,我校参赛学生取得了优异的成绩,获得全国一等奖21人、二等奖23人、三等奖12人、湖北省一等奖30人、二等奖34人、三等奖74人。现将获奖学生信息公布如下:

 

编号

姓名

年级

班级

奖级

指导老师

 

编号

姓名

年级

班级

奖级

指导老师

1

杨朴真

高3

28

全国一等奖

周志东

 

98

冯琦

高3

20

省二等奖

王守行

2

毛瑞彬

高3

28

全国一等奖

周志东

 

99

范保康

高1

28

省二等奖

向立艳

3

罗航

高3

28

全国一等奖

周志东

 

100

谈鑫

高3

9

省二等奖

黄诗登

4

黄琛

高3

28

全国一等奖

周志东

 

101

张彦哲

高2

8

省二等奖

苏航

5

魏宇光

高3

28

全国一等奖

周志东

 

102

廖子淳

高3

9

省二等奖

黄诗登

6

戴月坤

高3

28

全国一等奖

周志东

 

103

易志远

高3

27

省二等奖

李峰

7

宋仕岳

高3

28

全国一等奖

周志东

 

104

张恺成

高3

2

省二等奖

黄诗登

8

张梓豪

高3

28

全国一等奖

周志东

 

105

文卓群

高3

13

省二等奖

马志祥

9

刘子毅

高3

28

全国一等奖

周志东

 

106

姚文点

高2

8

省二等奖

苏航

10

李博瀚

高3

28

全国一等奖

周志东

 

107

殷翼扬

高3

18

省二等奖

郑建设

11

朱健坤

高3

28

全国一等奖

周志东

 

108

徐源诚

高3

26

省二等奖

李峰

12

席浩然

高3

28

全国一等奖

周志东

 

109

张子嫣

高3

27

省二等奖

李峰

13

张添诚

高3

28

全国一等奖

周志东

 

110

贾伟杰

高3

27

省二等奖

李峰

14

陈瑞

高2

28

全国一等奖

鲁志祥

 

111

陈啸云

高3

2

省二等奖

黄诗登

15

郭瑞程

高2

28

全国一等奖

鲁志祥

 

112

田正杰

高3

2

省二等奖

黄诗登

16

洪千坦

高2

28

全国一等奖

鲁志祥

 

113

赵新熠

高3

5

省二等奖

申敏娟

17

汪品源

高2

28

全国一等奖

鲁志祥

 

114

杜宇烽

高3

18

省二等奖

郑建设

18

王威

高2

28

全国一等奖

鲁志祥

 

115

姜春雨

高3

18

省二等奖

郑建设

19

颜浩然

高2

28

全国一等奖

鲁志祥

 

116

易楚雄

高3

2

省二等奖

黄诗登

20

郁言

高2

28

全国一等奖

鲁志祥

 

117

徐良栋

高3

26

省二等奖

李峰

21

朱倩泽

高2

28

全国一等奖

鲁志祥

 

118

孙鼎

高3

21

省二等奖

王守行

22

林紫琪

高1

28

全国二等奖

向立艳

 

119

叶铁军

高2

8

省二等奖

苏航

23

陈世祺

高1

28

全国二等奖

向立艳

 

120

吴世惟

高1

28

省二等奖

向立艳

24

周昶

高1

28

全国二等奖

向立艳

 

121

徐浩洋

高3

18

省三等奖

郑建设

25

胡致远

高3

8

全国二等奖

黄诗登

 

122

刘鸿儒

高3

9

省三等奖

黄诗登

26

陶辰昕

高3

9

全国二等奖

黄诗登

 

123

张洋

高3

9

省三等奖

黄诗登

27

万钟志超

高3

9

全国二等奖

黄诗登

 

124

洪峰

高2

7

省三等奖

许春

28

沈灿杰

高3

18

全国二等奖

郑建设

 

125

夏珺羿

高3

18

省三等奖

郑建设

29

饶耕宇

高3

18

全国二等奖

郑建设

 

126

罗淮英

高3

18

省三等奖

郑建设

30

郑铨

高3

28

全国二等奖

周志东

 

127

余秋佐

高3

2

省三等奖

黄诗登

31

徐奕放

高3

28

全国二等奖

周志东

 

128

周文翔

高3

27

省三等奖

李峰

32

周怡东

高3

28

全国二等奖

周志东

 

129

李子青

高3

3

省三等奖

申敏娟

33

段明阳

高3

28

全国二等奖

周志东

 

130

何川

高3

4

省三等奖

申敏娟

34

陈锦溢

高2

28

全国二等奖

鲁志祥

 

131

姜枫

高3

18

省三等奖

郑建设

35

甘天奕

高2

28

全国二等奖

鲁志祥

 

132

赵昱欣

高3

2

省三等奖

黄诗登

36

何为

高2

28

全国二等奖

鲁志祥

 

133

胡致远

高2

8

省三等奖

苏航

37

胡亦行

高2

28

全国二等奖

鲁志祥

 

134

方砚

高3

3

省三等奖

申敏娟

38

黄河

高2

28

全国二等奖

鲁志祥

 

135

刘云飞

高3

1

省三等奖

柳超美

39

李鸣睿

高2

28

全国二等奖

鲁志祥

 

136

许文辉

高3

20

省三等奖

王守行

40

马天瑞

高2

28

全国二等奖

鲁志祥

 

137

吴子孺

高1

28

省三等奖

向立艳

41

王帅龙

高2

28

全国二等奖

鲁志祥

 

138

杨啸宇

高2

7

省三等奖

许春

42

姚志睿

高2

28

全国二等奖

鲁志祥

 

139

陈乾

高2

27

省三等奖

许春

43

玉圣洁

高2

28

全国二等奖

鲁志祥

 

140

周枫

高3

11

省三等奖

胡永红

44

张书樵

高2

28

全国二等奖

鲁志祥

 

141

涂浩佳

高3

23

省三等奖

李峰

45

王艺臻

高2

8

全国三等奖

苏航

 

142

戴路

高3

27

省三等奖

李峰

46

徐婉颖

高2

18

全国三等奖

赵飞马

 

143

杨安宇

高3

5

省三等奖

申敏娟

47

余铭芮

高2

18

全国三等奖

赵飞马

 

144

张鸿

高3

5

省三等奖

申敏娟

48

雷奕文

高3

4

全国三等奖

申敏娟

 

145

张帆

高3

18

省三等奖

郑建设

49

向飞宇

高3

9

全国三等奖

黄诗登

 

146

康天誉

高3

18

省三等奖

郑建设

50

罗宏

高3

9

全国三等奖

黄诗登

 

147

武文奇

高2

15

省三等奖

王广文

51

景一凡

高3

9

全国三等奖

黄诗登

 

148

雷震宇

高3

18

省三等奖

郑建设

52

李晨欣

高3

9

全国三等奖

黄诗登

 

149

朱璟

高3

2

省三等奖

黄诗登

53

王任远

高3

16

全国三等奖

郑建设

 

150

余子凡

高3

27

省三等奖

李峰

54

王崇焕

高3

18

全国三等奖

郑建设

 

151

张茂润

高3

27

省三等奖

李峰

55

李杰峰

高3

22

全国三等奖

王守行

 

152

何宇乔

高3

15

省三等奖

马志祥

56

周鸿洋

高3

27

全国三等奖

李峰

 

153

卢晨贝

高3

5

省三等奖

申敏娟

57

张鼎

高2

4

省一等奖

李爱华

 

154

刘睿康

高3

20

省三等奖

王守行

58

仇龙雨

高2

16

省一等奖

甘玉芹

 

155

彭颖秋

高3

22

省三等奖

王守行

59

李阳崑

高2

27

省一等奖

鲁志祥

 

156

刘禹恒

高2

17

省三等奖

甘玉芹

60

张博闻

高2

18

省一等奖

赵飞马

 

157

周天宇

高3

9

省三等奖

黄诗登

61

娄煜彬

高2

15

省一等奖

王广文

 

158

张博睿

高2

27

省三等奖

许春

62

宁子瀚

高2

7

省一等奖

许春

 

159

胡潇尹

高3

9

省三等奖

黄诗登

63

莫飞虎

高3

26

省一等奖

李峰

 

160

刘灿

高3

27

省三等奖

李峰

64

张凇铨

高2

8

省一等奖

苏航

 

161

吴亦君

高3

13

省三等奖

马志祥

65

孙佳程

高3

9

省一等奖

黄诗登

 

162

尹玉林

高3

4

省三等奖

申敏娟

66

邹驰

高3

9

省一等奖

黄诗登

 

163

商来

高2

18

省三等奖

赵飞马

67

左璟涵

高3

9

省一等奖

黄诗登

 

164

郭新正

高3

9

省三等奖

黄诗登

68

孙成恺

高2

8

省一等奖

苏航

 

165

周兆伟

高3

27

省三等奖

李峰

69

胡龙吟

高3

10

省一等奖

胡永红

 

166

杜占云鑫

高2

18

省三等奖

赵飞马

70

周密

高2

7

省一等奖

许春

 

167

史逸文

高3

2

省三等奖

黄诗登

71

刘轩

高3

9

省一等奖

黄诗登

 

168

梁思齐

高3

9

省三等奖

黄诗登

72

张世凡

高3

27

省一等奖

李峰

 

169

郭慧平

高3

18

省三等奖

郑建设

73

朱雨佳

高2

8

省一等奖

苏航

 

170

滕巴斯

高3

5

省三等奖

申敏娟

74

熊郁卿

高1

28

省一等奖

向立艳

 

171

王宇轩

高3

8

省三等奖

郑建设

75

潘浩文

高3

15

省一等奖

马志祥

 

172

昌淼

高3

9

省三等奖

黄诗登

76

赵雨来

高1

28

省一等奖

向立艳

 

173

梅煦

高3

1

省三等奖

柳超美

77

荣韧

高3

9

省一等奖

黄诗登

 

174

陈家麒

高2

2

省三等奖

周迅

78

李光炫

高3

4

省一等奖

申敏娟

 

175

李舒阳

高3

27

省三等奖

李峰

79

吴昊

高3

19

省一等奖

郑建设

 

176

刘崇玮

高3

27

省三等奖

李峰

80

黄麒

高1

28

省一等奖

向立艳

 

177

杨灏野

高3

27

省三等奖

李峰

81

文聪

高3

9

省一等奖

黄诗登

 

178

卢云飞

高3

13

省三等奖

马志祥

82

彭梓洋

高3

20

省一等奖

王守行

 

179

徐梓禾

高1

28

省三等奖

向立艳

83

李崇骁

高3

27

省一等奖

李峰

 

180

吴昊天

高3

16

省三等奖

郑建设

84

田家昆

高3

27

省一等奖

李峰

 

181

张炜毅

高3

18

省三等奖

郑建设

85

黄格

高3

18

省一等奖

郑建设

 

182

陈凌浩

高3

27

省三等奖

李峰

86

蒋涵

高1

28

省一等奖

向立艳

 

183

陈章迪

高3

22

省三等奖

王守行

87

胡嘉玮

高3

9

省二等奖

黄诗登

 

184

刘嘉杰

高1

28

省三等奖

向立艳

88

陈虎奕

高3

6

省二等奖

谢颖

 

185

闫开宇

高3

16

省三等奖

郑建设

89

秦贺铮

高1

28

省二等奖

向立艳

 

186

王敬

高3

22

省三等奖

王守行

90

肖明瑞

高2

8

省二等奖

苏航

 

187

沈鹏飞

高2

18

省三等奖

赵飞马

91

高晨鑫

高2

25

省二等奖

刘波

 

188

卢可心

高3

10

省三等奖

胡永红

92

胡攻镇

高3

18

省二等奖

郑建设

 

189

唐自励

高3

27

省三等奖

李峰

93

赵雨豪

高3

9

省二等奖

黄诗登

 

190

代雨凡

高3

21

省三等奖

王守行

94

梅三友

高2

24

省二等奖

刘波

 

191

刘逸舟

高3

22

省三等奖

王守行

95

汪汝健

高3

15

省二等奖

马志祥

 

192

熊青松

高3

6

省三等奖

谢颖

96

左宇

高3

18

省二等奖

郑建设

 

193

刘泽宇

高3

18

省三等奖

郑建设

97

任瀚昇

高3

23

省二等奖

李峰

             
        
         张添诚、王威(高二)、李博瀚、戴月坤、罗航、朱健坤、郁言等7位同学入选湖北省冬令营,参加10月30日至11月5日在湖南省长沙市举行的全国中学生物理竞赛决赛,取得5金2银的好成绩,其中高三年级张添诚、李博瀚、戴月坤和高二年级王威同学以十分优异的成绩入选物理国家集训队,张添诚同学、王威同学分获总分第一名和第五名。这四名同学已保送北大和清华。据悉,湖北省共7位选手入选国家集训队。
        向以上获奖学生、指导教师和物理教研组表示热烈祝贺。

【字体: