你现在的位置:华中师范大学第一附属中学 >> 奥赛成绩 >> 正文内容

第29届中国化学奥林匹克竞赛(湖北赛区)我校获奖名单

作者:佚名 来源:科教处 发布时间:2015年12月31日 点击数:

 从武昌区化学教研室传来喜讯,我校学子在2015年10月进行的第29届中国化学奥林匹克(湖北赛区)竞赛中取得了优异的成绩,共获得国家一等奖11人,国家二等奖18人,国家三等奖5人,省一等奖4人,省二等奖21人。获奖学生名单及指导教师信息如下: 

 

序号

姓名

年级

班级

获奖

指导教师

序号

姓名

年级

班级

获奖

指导教师

1

耿景行

高3

28

国家一等奖

陈国良

39

王祎雯

高3

18

省二等奖

高明

2

姜志凡

高3

28

国家一等奖

陈国良

40

杨芷欣

高3

18

省二等奖

高明

3

罗  潇

高3

28

国家一等奖

陈国良

41

赵雨豪

高3

9

省二等奖

邹桂英

4

王欣锐

高3

28

国家一等奖

陈国良

42

周天宇

高3

9

省二等奖

邹桂英

5

张  驰

高3

28

国家一等奖

陈国良

43

刘宇恒

高3

27

省二等奖

熊定湖

6

朱浩然

高3

28

国家一等奖

陈国良

44

张帆

高3

18

省二等奖

高明

7

张  卓

高3

28

国家一等奖

陈国良

45

王天昊

高3

11

省二等奖

周立和

8

黄政凯

高2

28

国家一等奖

赵国勇

46

郭新正

高3

9

省二等奖

邹桂英

9

王建平

高2

28

国家一等奖

赵国勇

47

张卓然

高3

6

省二等奖

邹桂英

10

尤书恒

高2

28

国家一等奖

赵国勇

48

黄格

高3

18

省二等奖

高明

11

袁博实

高2

28

国家一等奖

赵国勇

49

石宇霏

高3

18

省二等奖

高明

12

雷震宇

高3

18

国家二等奖

高明

50

廖怀瑾

高3

27

省二等奖

熊定湖

13

徐浩洋

高3

18

国家二等奖

高明

51

葛书源

高3

9

省二等奖

邹桂英

14

左宇

高3

18

国家二等奖

高明

52

万钟志超

高3

9

省二等奖

邹桂英

15

李晨昊

高2

18

国家二等奖

阮荣祥

53

姚敦靖

高3

9

省二等奖

邹桂英

16

杜天宇

高3

27

国家二等奖

熊定湖

54

詹怡辰

高3

9

省二等奖

邹桂英

17

刘灿

高3

27

国家二等奖

熊定湖

55

洪烨

高3

18

省二等奖

高明

18

孙浩

高3

27

国家二等奖

熊定湖

56

舒弋峰

高3

12

省二等奖

高明

19

田家昆

高3

27

国家二等奖

熊定湖

57

葛瑞特

高3

25

省二等奖

黄银芳

20

姜一鸣

高2

8

国家二等奖

薛莲

58

张茂润

高3

27

省二等奖

熊定湖

21

赖思羽

高2

28

国家二等奖

赵国勇

59

周兆伟

高3

27

省二等奖

熊定湖

22

雷哲轩

高2

28

国家二等奖

赵国勇

60

刘俊达

高2

26

省二等奖

杨林

23

欧阳煜鑫

高2

28

国家二等奖

赵国勇

61

朱雨佳

高2

8

省三等奖

薛莲

24

周定钇

高2

28

国家二等奖

赵国勇

62

王兴鸾

高2

16

省三等奖

凌慧

25

罗宏

高3

9

国家二等奖

邹桂英

63

汪能志

高2

26

省三等奖

杨林

26

文聪

高3

9

国家二等奖

邹桂英

64

陈乾

高2

27

省三等奖

甘祥生

27

向飞宇

高3

9

国家二等奖

邹桂英

65

胡玄宇

高2

7

省三等奖

刘南

28

杨灏野

高3

27

国家二等奖

熊定湖

66

曾张帅

高2

27

省三等奖

甘祥生

29

谷家桢

高2

18

国家二等奖

阮荣祥

67

仇龙雨

高2

16

省三等奖

凌慧

30

江喆圣

高3

25

国家三等奖

黄银芳

68

岑浩宇

高2

7

省三等奖

刘南

31

李舒阳

高3

27

国家三等奖

熊定湖

69

陈豪丰

高2

18

省三等奖

阮荣祥

32

石正宣

高3

26

国家三等奖

熊定湖

70

商来

高2

18

省三等奖

阮荣祥

33

王锦润

高2

28

国家三等奖

赵国勇

71

孙成恺

高2

8

省三等奖

薛莲

34

王崇焕

高3

18

国家三等奖

高明

72

王猛

高2

8

省三等奖

薛莲

35

余铭芮

高2

18

省一等奖

阮荣祥

73

王艺臻

高2

8

省三等奖

薛莲

36

杨斯雯

高3

4

省一等奖

易晓勇

74

孟骄阳

高2

13

省三等奖

凌慧

37

甘天奕

高2

28

省一等奖

赵国勇

75

谢宇晖

高2

5

省三等奖

薛莲

38

胡致远

高3

9

省一等奖

邹桂英

 

 

 

 

 

 

 

 随后耿景行、王欣锐、罗潇、张卓、朱浩然等5名同学入选省冬令营,在不久前进行第29届中国化学奥林匹克决赛中,他们再次表现优异,耿景行、王欣锐、罗潇3位同学斩获金牌,朱浩然、张卓2位同学获得银牌。其中耿景行、王欣锐同学顺利进入国家集训队,我省共3人!


【字体: